Заглавная страница

Материал из AlexNook
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Добро пожаловать на сервер - Router_a!

Данный проект нацелен на предоставления массы сервисов (полезных и не очень), ориентированных в основном на меня и моё использование. Эта страничка является отправной точкой для работы с моим сервером. Ведь именно тут можно найти ссылки на все мои проекты, часть которых пока находится в стадии задумок и идей =).

Ну что ж - приступим к делу!

FTP

Ftp icon.jpg Что такое фтп протокол и для чего он нужен каждый может почитать на ВикиПедии, а я предлагаю сразу к делу. На сервере доступно 3 основных режима работы по передачи файлов - анонимный, по паролю (аккаунту) и для администрирования.

Доступ к FTP


Общий доступ ftp://donik.org:21
Доступ по паролю с различными правами и доступными ресурсами, в том числе и для заливки файлов Для доступа к дополнительной коллекции файлов или для возможности заливать файлы обращаться к ALEX
Сверхограниченный доступ по SFTP для администрирования Не выдаётся никому


Поисковая машина по FTP

Установлен WebBased поиск по моему FTP'шнику.

HTTP

Www icon.gif Опять же о данном протоколе более подробно на ВикиПедии. Ну по протоколу http я предоставляю уйму ресурсов начиная от панелей администрирования различными устройствами\демонами и заканчивая различными мониторингами всего подрят. Приводить приватные ресурсы смысла нет, но вот те, что можно свободно глянуть любому через браузер можно.

Доступ к HTTP ресурсам


Вики база знаний
Основной и самый интересный ресурс это данный вики портал. Переходите сразу на страницу сообщества
Различные виды статистики, собираемые сервером, а так же мониторинги
  1. PhpSysInfo онлайн мониторинг общего характера
  2. MRTG разнародная статистика, обощающая данные за день, неделю, месяц, год
  3. TS
  4. BF2
Различные инструменты
  1. VerliHub работа с DC хабом
  2. FTP Search Поиск по FTP
Моя фотогаллерея Attention.jpg Галлерея
Веб обёртка для выхода в IRC через браузер по HTTP
IRC CGI

BF2 Server

Battlefield2

На моём компьютере так же работает сервер замечательной игры BF2. Сервер работает круглосуточно в инфантри режиме (NoVehicle) на карте Strike at Karkand размером 16х. При этом конечно возможена и смена карты, но только на те, что входят в неоффициальный список Infantry 4x4 fbf. Сервер был создан мной для моей команды RATS для частных кланваров (private clan wars) и тренировок личного состава, поэтому он закрыт как правило для "паблика". Для получения доступа к нему обращаться к ALEX

Для просмотра скриншотов, сделанных PunkBuster'ом надо пройти вот сюда (а просмотра архивных скриншотов можно сделать вот тут.

Так же был установлен мониторинг, который позволяет смотреть за играющими на сервере и получать другую не менее интересную информацию. Так как сервер частный, то он не имеет статистики и про ранги и анлоки можно забыть =).

Сервер постоянно пишет и сохраняет демки (последнии 60 штук), которые могут быть скаченны в любое время через меню игры: Community -> BattleRecorder Bookmarks. Демки обновляются 1 раз в час и хранятся до переполнения в 60 штук!

bf2-05.png

TeamSpeak Server

В качестве резервного сервера для моей команды по БФ2 был запущен демон ТимСпика. Сервер полностью слинкован с основным сервером нашей команды, поддерживается все учётные записи и чатрумы (каналы). Часть каналов без пароля и в принципе любой может зайти =).

38210.png

SVN

SubVersion Logo

Пока в данном репозитарии хранятся исключительно частные проекты, малоинтересные обычным людям, но возможно, со временем, я буду выкладывать сюда интересные тексты разнообазных программ\скриптов.

DC hub - VerliHub

VerliHub Logo

Для пользователей своей локальной сети [корбина] (но в принципе и для всех кто хочет и может =) )был создан сервер-хаб DC++, для расшаривания файлов и их обменом в своём районе (omt). Данный хаб является запастным и не основным и призван поддержать хаб Морфиуса, если он не будет работать. За более подробной информацие обращайтесь на форум корбины. Хабом является демон Verlihub'а.

Внимание для того, чтобы не крутить хаб с правами root'а порт хаба НЕ стандартный: dchub://donik.org:4111.

Samba

Логотип Samba

На данном этапе данный сервис используется только для частных целей и не доступен из вне.