Справка:Справка

Материал из AlexNook
Версия от 10:39, 16 апреля 2010; ALEX (обсуждение | вклад) (→‎Кому и что тут делать?)
(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Страница с общей справкой о данном проекте. Все необходимые сведения, которые могут что-то прояснить или помочь собраны на данной странице.

Писать справку зачастую ИМХО дело не благодарное, учитывая тот факт, что всё давно уже отлично задокументированно (не все моменты конечно, но большинству хватит за глаза), так что тут будут преимущественно ссылки. Вообще стоит тока зацепится за любую из ссылок как найдёшь всё что угодно.

Кому и что тут делать?

Ну для начала необходимо ознакомится со страницой описания проекта после чего основные моменты должны быть ясны. Теперь думаю есть смысл почитать описания групп пользователей доступных на сайте (а именно ознакомиться с группами участники, все и mole ). После чего должно быть всё всем кристально ясно =)

Немного информации для новичков в мире MediaWiki

Если у вас возникнут какие-либо сложности смело нажимайте в меню на Справку. При редактировании страничек внизу правее кнопок записать страницу, предварительный просмотр и внесённые изменения будет ссылка на справку по редактированию. Пользуйтесь ей как можно чаще!

Для получения последних новостей проекта - милости просим на страницу Текущие события.

Работа с Wiki

О том что такое вики, как им пользоваться, как редактировать и т.д.

Шаблоны

  • О шаблонах данного вики можно почитать вот тут
  • А здесь есть немного информации, что такое шаблон.

Правила проекта

Особых каких-то правил нет. Можно почитать вот это Политика конфиденциальности, Отказ от ответственности, Авторское право, но вообще думаю и так какждый знает что "хорошо" а что "плохо" и особых коментариев не требуется.

Однако, возможно будут появлятся и дополнения к всему вышесказанному, так что есть смысл заглядывать сюда, т.к. как модно говорят щас - Не знание правил не осовобождает вас от ответственности.