Заглавная страница

Материал из AlexNook
Перейти к навигацииПерейти к поиску

Добро пожаловать на сервер - Router_a!

Данный проект нацелен на предоставления массы сервисов (полезных и не очень), ориентированных в основном на меня и моё использование. Эта страничка является отправной точкой для работы с моим сервером. Ведь именно тут можно найти ссылки на все мои проекты, часть которых пока находится в стадии задумок и идей =).

Ну что ж - приступим к делу!

WikiPedia

Немного рекламы моего любимого ресурса.

Support Wikipedia

Делайте пожертвования этому мегапроекту!

FTP

Ftp icon.jpg Что такое фтп протокол и для чего он нужен каждый может почитать на ВикиПедии, а я предлагаю сразу к делу. На сервере доступно 3 основных режима работы по передачи файлов - анонимный, по паролю (аккаунту) и для администрирования.

Доступ к FTP


Возможен доступ по протоколам FTP + Explicit TLS v.1 или FTP + Explicit SSL v.3 как для анонимного пользователя, так и для пользователей с парой логин и пароль.

Общий доступ ftp://donik.org:21
Доступ по паролю с различными правами и доступными ресурсами, в том числе и для заливки файлов Для доступа к дополнительной коллекции файлов или для возможности заливать файлы обращаться к ALEX
Сверхограниченный доступ по SFTP для администрирования Не выдаётся никому


Поисковая машина по FTP

Установлен WebBased поиск по моему FTP'шнику. Поисковик по FTP/SAMBA.

К сожалению доступ для широких масс прикрыт из-за нежелания светить приватную информацию в поисковике.

HTTP

Www icon.gif Опять же о данном протоколе более подробно на ВикиПедии. Ну по протоколу http я предоставляю уйму ресурсов начиная от панелей администрирования различными устройствами\демонами и заканчивая различными мониторингами всего подрят. Приводить приватные ресурсы смысла нет, но вот те, что можно свободно глянуть любому через браузер можно.

Доступ к HTTP ресурсам



Вики база знаний Основной и самый интересный ресурс это данный вики портал. Переходите сразу на страницу сообщества (портал по защищённому протоколу)
Различные виды статистики, собираемые сервером, а так же мониторинги
  1. PhpSysInfo онлайн мониторинг общего характера
  2. MRTG разнародная статистика, обощающая данные за день, неделю, месяц, год
  3. TS
  4. BF2
Различные инструменты
  1. VerliHub работа с DC хабом остановлен
  2. FTP Search - Поиск по FTP/SAMBA
  3. ruTorrent - ruTorrent
  4. ExtMPD - клиент mpd
  5. Place - ~Fags~Place~ =)
  6. Coding - Private web developing
Моя фотогаллерея (99% фоток частная и потому скрыта!) Attention.jpg Галлерея
Погода в МСК

Погода

Учебный портал студентов группы Рынки Фин. Академии Markets
Веб обёртка для выхода в IRC через браузер по HTTP IRC CGI
Торговая статистика (Trade Market Stats) StockStat

NTP сервер

Запущен сервер синхронизации времени. Это позволяет постоянно поддерживать точное время как на сервере, так и синхронизировать другие компьютеры с него. Сервер имеет страту - stratum2 и синхронизирован с ВНИИФТРИ — национальный метрологический институт России, а так же с другими серверами в сети.

BF2 Server

Battlefield2

На моём компьютере так же работает сервер замечательной игры BF2. Сервер работает круглосуточно в инфантри режиме (NoVehicle) на карте Strike at Karkand размером 16х. При этом конечно возможена и смена карты, но только на те, что входят в неоффициальный список Infantry 4x4 fbf. Сервер был создан мной для моей команды RATS для частных кланваров (private clan wars) и тренировок личного состава, поэтому он закрыт как правило для "паблика". Для получения доступа к нему обращаться к ALEX

Режимы игры

  • Infantry mode (no Vehicles)
  • Map Size - 16 players max
  • Only infantry maps such as Karkand
  • Server passworded
  • Voip On
  • demos - autorecording

Скриншоты

Для просмотра скриншотов, сделанных PunkBuster'ом надо пройти вот сюда (а просмотра архивных скриншотов можно сделать вот тут).

Мониторинг

Так же был установлен мониторинг, который позволяет смотреть за играющими на сервере и получать другую не менее интересную информацию. Так как сервер частный, то он не имеет статистики и про ранги и анлоки можно забыть =).

Демки

Сервер постоянно пишет и сохраняет демки (последнии 600 штук), которые могут быть скаченны в любое время через меню игры: Community -> BattleRecorder Bookmarks или же прямо с веб сервера. Демки хранятся до переполнения в 600 штук с последующим заменением более старых. Будьте внимательны!

Онлайн банер

bf2-05.png


Warning: За ненадобностью работа сервера временно приостановленна!

TeamSpeak Server

В качестве резервного сервера для моей команды по БФ2 был запущен демон ТимСпика. Сервер полностью слинкован с основным сервером нашей команды, поддерживается все учётные записи и чатрумы (каналы). Часть каналов без пароля и в принципе любой может зайти =).

38210.png

SVN

SubVersion Logo

Пока в данном репозитарии хранятся исключительно частные проекты, малоинтересные обычным людям, но возможно, со временем, я буду выкладывать сюда интересные тексты разнообазных программ\скриптов.

DC hub - VerliHub

VerliHub Logo

Для пользователей своей локальной сети корбина (но в принципе и для всех кто хочет и может =) )был создан сервер-хаб DC++, для расшаривания файлов и их обменом в своём районе (omt). Данный хаб является запастным и не основным и призван поддержать хаб Морфиуса, если он не будет работать. За более подробной информацие обращайтесь на форум корбины. Хабом является демон Verlihub'а.

Внимание для того, чтобы не крутить хаб с правами root'а порт хаба НЕ стандартный: dchub://donik.org:4111.

Warning: За ненадобностью работа хаба временно приостановленна!

Samba

Логотип Samba

На данном этапе данный сервис используется только для частных целей и не доступен из вне.